Table of Contents Table of Contents
Previous Page  36 / 36
Information
Show Menu
Previous Page 36 / 36
Page Background

Projektentwicklung

Daniela Mutschler

Telefon: 02 21 /161 99 -40

daniela.mutschler@bachem.de

Presse und Öffentlichkeitsarbeit

Geschäftsführer

Dipl.-Kfm. Claus Bachem

Verleger

Saskia Müller

Telefon: 02 21 /161 99 -10

saskia.mueller@bachem.de

Projektmanagement

Prokurist

Philipp Mainzer

Telefon: 02 21 /161 99 -20

philipp.mainzer@bachem.de

Marketing und Vertrieb

Bereich: Kinder und Kultur

Stephanie Buckstegge

Telefon: 02 21 /161 99 -34

stephanie.buckstegge@bachem.de

Lektorat

Anika Mittler

Telefon: 02 21 /161 99 -22

anika.mittler@bachem.de

Presse und Marketing

Bereich: Freizeit

Kerstin Goldbach

Telefon: 02 21 /161 99 -31

kerstin.goldbach@bachem.de

Lektorat

Sarah-Lisa Grundmann

Telefon: 02 21 /161 99 -21

sarah-lisa.grundmann@bachem.de

Marketing und Vertrieb

Bereich: Kinder und Jugend

Philine Lissner

Telefon: 02 21 /161 99 -32

philine.lissner@bachem.de

Lektorat

Verlagsvertretungen

Gebiet: NRW, Rheinland-Pfalz,

Hessen, Saarland

Georg Kroemer

Hirschbergstraße 30, 50939 Köln

Telefon: 02 21/44 82 30

Telefax: 02 21/44 36 80

georg.kroemer@t-online.de

Gebiet: Bayern

Bernhard Daumüller

Eichendorffstr. 51, 88450 Berkheim

Telefon: 083 95/72 25

Telefax: 083 95/75 44

bdaumueller@t-online.de

Deutschland

Sigloch Verlagservice

J.P. Bachem Verlag GmbH

Am Buchberg 8, 74572 Blaufelden

Telefon: 0 79 53/718 90 52

Telefax: 0 79 53/718 90 80

verlagservice@sigloch.de

Bestellannahme/Kundenservice/Auslieferung

Verlag

J.P. Bachem Verlag GmbH | Ursulaplatz 1 | D-50668 Köln | Fax.: 02 21/161 99 -09

Orientiert. Informiert. Inspiriert!

®

Aktuelle Programminformationen finden Sie auf

www.bachem.de/verlag.

Österreich

Ennsthaler Gesellschaft m.b.H. & Co. KG

Stadtplatz 26, A-4400 Steyr

Telefon: +43 (0)72 52/520 53 21, -23

Telefax: +43 (0)72 52/520 53 22

auslieferung@ennsthaler.at

Österreich

Dr. Winfried Plattner

Telefon: +43 (0)676/705 19 74

plattnerbuch@tmo.at

Bereich: Freizeit und Geschichte

Christina Schupetta

Telefon: 02 21 /161 99 -33

christina.schupetta@bachem.de

Lektorat